
На днях, армия Украины заявила о том, что готова провести учения с флотом НАТО в Азовском море.
Москва долго ждать не стала и ответила практически сразу, что учениям не быть.
Объясним всю абсурдность ситуации. С одной стороны, украинская сторона может делать в Азовском море всё что угодно, однако, для того, чтобы попасть туда, нужно просить разрешения у России.
Министр Иностранных дел Российской Федерации, Сергей Лавров, заявил без капли сомнения: “Россия не даст на это своё согласие, пусть и не надеются.”.
Чтобы кораблям НАТО войти в Азовское море, нужно спрашивать разрешения не только у Украины, но ещё и у России, но как вы видим, Россия не даст согласие.
Допустим, что они, как обычно, не станут руководствоваться правилами, и войдут в море. Как думаете, до куда они доплывут? Нам кажется, что очень мало, ведь российская армия в последнее время показывает себя с хорошей стороны.
Скорее всего, Запад скоро опять начнет обвинять Россию. Хотя Россия ни в чем не виновата.