Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

Зачем Россия вкладывает деньги в Украину

развернуть



Вот уж действительно - большая странность. Они с нами - в состоянии войны. Мы в них - инвестируем.

В очередной раз Россия стала крупнейшим инвестором в экономику Украины, теперь уже в первом полугодии 2018 года. И это подсчеты не "рук Кремля", а службы гос. статистики самой Украины.

Россия за первое полугодие 2018 года вложила в экономику Украины $436 млн - 34% от общего объема инвестиций, который составил $1259 млн. На втором месте в списке крупнейших инвесторов находится Кипр, вложивший в украинскую экономику $219 млн, на третьем - Нидерланды ($207 млн), на четвертом - Австрия ($58 млн), замыкает пятерку Польша ($54 млн).


Забавно при этом, что политика некоторых украинских деятелей - брать у России деньги за некие "угнетения" прошлых лет. Тот факт, что вложенные средства - это не безвозмездные пожертвования, а способ заработка, как-то опускается.

Чуть раньше похожая история была с железной дорогой. Сообщение между Россией и Украиной (в который раз уже?) собирались закрывать. При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") сообщали, что самым прибыльным украинским поездом в 2017 году стал состав "Киев - Москва", он принес почти шесть миллионов долларов. И это было чуть ли не единственное прибыльное направление. Остальные принесли чуть меньше, чем ничего, и сформировали многомиллиардные убытки.

Экс-президент Ющенко несколько недель назад заявил, что Россия с 2014 года является главным торговым партнером Украины, из-за чего возврат Крыма и разрешение конфликта в Донбассе становятся невозможными. "В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы ведете себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы", - сказал он.


Его слова относительно правдивы. Только дело вовсе не в России, а в потенциале, которого нет. Рабами украинцы становятся не по воле "кого-то там" за границей. А по своей собственной. Революция независимости сыграла злую шутку, отобрав независимость окончательно.

Судите сами - главный вопрос Украины сейчас вертится вокруг того, чей "ставленник" станет лидером в 2019. Страна, которая на днях отметила "день независимости" никогда еще не была настолько зависима от решения чужих президентов.
И дело даже не в том, что США или какая-то другая страна вмешается в выборы, а в том, что на самом деле без чужой руки ни выборов, ни жизни вообще Украине не будет.

Заглядывая в рот Меркель, Трампу, Болтону, украинская власть надеется на очередную подачку (но собирается тратить миллиарды на ПВО "Патриот"!). В это время оставшимся обломкам бизнеса, работающим с Россией, приходится надеяться, что очередные санкции не сведут всё на нет.

Экономика, инвестиции, ж/д сообщение, мигранты - всё это приведет в итоге лишь к единственно логичному исходу.
Вопрос лишь в том, будут ли русские готовы принять раскаявшуюся Украину.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 30.08.2018 в 15:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить