Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

Сенат США в Затруднительном Положении: Как Наказать Россию, Не Навредив Европе

развернуть

Председатель внешнеполитического ведомства прогнозирует решение в ближайшие недели

Сенатор Боб Коркер, Р-Тенн.

Сенатор Боб Коркер, Р-Тенн.

В то время как сенаторы обсуждают законодательство о введении новых санкций против России, бывшие правительственные чиновники предостерегают от любых действий, которые могут нанести ущерб европейским союзникам, которые полагаются на импорт газа из России.

”Очень трудно с некоторыми из законопроектов, которые были изложены, наказать только Россию, не наказывая наших европейских друзей",-сказал председатель Сената по международным отношениям Боб Коркер, R-Tenn., на слушаниях в среду по вопросу о важности НАТО.

По крайней мере, три ожидающих рассмотрения Сенатских законопроекта наложат санкции на энергетический сектор России - либо для наказания его за вмешательство в выборы в 2016 году в США, либо для сдерживания его от проведения подобного вмешательства в будущем. Коркер сказал, что, возможно, один из законопроектов о дальнейших санкциях России может пройти этой осенью.

Но найти способ решительно наказать и сдержать Россию-с экспортом энергоносителей, которые составляют огромную долю ее экономики - не причиняя вреда Европе, является головоломкой для Конгресса, тем более что предыдущие раунды целенаправленных санкций против российских граждан не остановили поведение Москвы. Европа сильно зависит от импорта российского природного газа.

Роберт Менендес и Линдси Грэйхам

Роберт Менендес и Линдси Грэйхам

Комитет Коркера рассматривает законодательство от высокопоставленного члена Роберта Менендеса, D-N. J. и Линдси Грэйхама, R-S. C., которое санкционировало бы иностранные инвестиции в энергетические проекты, поддерживаемые российскими государственными фирмами. Законопроект содержит положения, касающиеся внешней политики, оружия массового уничтожения и кибербезопасности. Законодательство считается наиболее вероятным механизмом санкций для проведения этого Конгресса.

Марко Рубио и Крис Ван Холлен

Марко Рубио и Крис Ван Холлен

Отдельный законопроект в банковском Комитете Сената от сенатора Марко Рубио, R-Fla., и Крис Ван Холлена, доктора медицинских наук., принял бы сильные санкции в отношении некоторых из крупнейших российских энергетических компаний, если произойдет какое-либо дальнейшее вмешательство в выборы.

Уход президента Дональда Трампа в прошлом году из Парижского климатического соглашения, его повторное введение весной этого года ядерных санкций в отношении Ирана и его нападения на конкретных европейских союзников усиливают повышенную чувствительность сенаторов к Европе.

В сочетании с неоднократными критическими замечаниями Трампа в адрес НАТО, введение санкций в отношении поставок энергоносителей в Европу было бы похоже на бросание соли на открытую рану, сообщили источники в комитете.

”Я бы не поддержал санкции против европейских союзников", - засвидетельствовал Николас Бернс, бывший посол в НАТО, добавив, что он поддерживает критику Трампа в отношении зависимости Европы от российского импорта энергии. “Мы должны работать с ними по многим другим вопросам.”

В центре озабоченности США - планы Германии по строительству трубопровода "Северный поток-2" в Россию, что может резко увеличить импорт российского природного газа в Европейский Союз, дав Москве значительно больше рычагов влияния на блок. Администрация Трампа пригрозила санкционировать трубопровод, но то, что Конгресс рассматривает, выйдет за рамки угроз. Против проекта выступает также почти половина государств-членов ЕС.

Сенатор Джон Баррассо, R-Wyo. в июле было введено законодательство, предусматривающее санкции в отношении любой компании, участвующей в проекте "Северный поток-2".

”Мы вооружили слишком много внешней политики тарифами и санкциями", - сказал Ричард Хаасс, бывший высокопоставленный американский дипломат и президент Совета по международным отношениям. “Я просто думаю, что мы перегружаем схемы американских и европейских отношений.”

Сенатор Кори Гарднер, R-Colo., соавтор законодательства Баррассо, сказал, что он сочувствовал, но только до определенного момента.

“В какой-то момент мы должны привлечь чье-то внимание, поскольку мы объясняем американскому народу, почему миллиарды долларов налогоплательщиков США идут на этот очень важный Альянс безопасности”, - сказал он.

Хаасс и Бернс предположили, что было бы лучше принять новые санкции в отношении российских олигархов рядом с президентом Владимиром Путиным, или ввести санкции, которые бы сократили доступ России к международной финансовой системе, в которой доминируют США.

Коркер сказал, что Сенату, вероятно, осталось всего три недели, чтобы принять законопроект о санкциях, чтобы удержать Россию от дальнейшего вмешательства в выборы. “Мы, наверное, решим этот вопрос в ближайшие три недели”, - сказал он.

Если будет показано, что Россия вмешалась в промежуточные выборы 2018 года, он позже сказал “будет принят жестокий законопроект о санкциях, который может быть лучшим способом справиться с этим.”

Председатель сказал, что он открыт для всевозможных способов наказания России, ”если мы не причиняем вреда нашим друзьям" в Европе.

Менендес сказал, что он считает свой законопроект “открытым залпом” и готов внести в него изменения, чтобы учесть европейские проблемы.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 06.09.2018 в 09:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить