Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

Британские СМИ заявили, что запасы ископаемых России в Арктике равны гос.долгу США

развернуть

Известно, что Россия своевременно взялась за разработку арктического шельфа, благодаря "Рос Атому" владельцу единственного в России ледокольного флота, Россия уже начала строить геологические и военные базы в Арктике. Также благодаря нашим ледоколам, наша страна стала владелицей очень выгодно "Северного морского пути".

По рассказам британских СМИ залежи нефти в районах, принадлежащих России залегает порядка 10 млрд тонн нефти, что равняется 83 млрд баррелей. Сумма от продажи данной нефти будет равняться государственному долгу США на текущий момент.

Не стоит забывать и о том, что в Арктике есть не только нефть, но и богатые месторождения медно-никелевых руд, платина и некоторые другие редкоземельные металлы. Эксперты сообщают, что на данный момент открыто около 10 месторождений различных природных ископаемых, однако исследования настолько не равномерны, что еще могут быть десятки новых месторождений.

Однако, чтобы реализовать все месторождения требуется особый подход и специальная техника, которой пока в мире нет. Но Россия выигрывает в том, что наша страна пока единственная в мире, которая разрабатывает подводную добычу твердых и трудно извлекаемых.

Самый вероятный проект, который будет задействован в Арктике называется "Айсберг". Первый его эта состоит в сейсморазведке на глубине до 400 метров, это позволяет работать дольше, поскольку разведка с надводного положения, с корабля, доступна только пару месяцев в году.

Далее следует установка энергетического комплекса под водой, который способен целый год работать автономно, без вмешательства человека. далее следует установка роботизированной буровой, подводной установки, которая тоже работает без присутствия человека.

Установка катамаранного комплекса для обслуживания буровой установки, тоже не должна составить трудностей. И остается создание системы безопасности, но о ней информации нет, по понятным причинам.

Данный проект станет первым в мире подобного класса. Стоит отметить, что это не какие-то фантастические задумки наших инженеров, первые конструкторские чертежи уже утверждены и переданы в "Рос Атом".

Подробнее о российских разработках в Арктике смотрите ниже в ролике:


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 07.10.2018 в 16:55
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить