Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

«Денег хватит до весны»: в России рассказали о грядущем кризисе в ПАСЕ

развернуть

Парламентской ассамблее Совета Европы будущей весной придется увольнять персонал и сокращать финансирование, если Россия не заплатит взнос.

фото: https://iamir.info/

Конфликт между ПАСЕ и Россией разгорелся еще в 2014 году, когда российскую делегацию лишили права голоса из-за крымского вопроса. Тогда представители РФ отказались участвовать в заседаниях организации, а позже Россия заявила — раз вы с нами не считаетесь, взнос платить не будем.

Тут в ассамблее забеспокоились — напомнили российской стороне, что взносы все обязаны платить, публично пожаловались на дефицит бюджета и даже пригрозили санкциями. Россия настаивает — пока в Уставе ПАСЕ не будет прописана невозможность применения санкций в отношении делегаций, она в денег не даст.

В Совете Европы призадумались и пообещали рассмотреть это предложение российской стороны в октябре нынешнего года.

Теперь стало известно, что денег ПАСЕ без российского взноса хватит только до весны.

фото: https://cdn1.img.sputniknews.lt/

«На протяжении нескольких лет подряд за наши деньги (Россия – основной плательщик) нас же лишали права голоса в ПАСЕ. Это стало последней каплей — мы ушли из ассамблеи. Россия не вернется в ПАСЕ до тех пор, пока не будут внесены соответствующие поправки о том, что ни одна делегация не может подвергаться дискриминации по любым полномочиям», — заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

Он обратил внимание на то, что до января остается одна сессия и без видимых изменений в регламенте, Россия «не будет подавать заявку на участие в ПАСЕ», что лишает ассамблею российских взносов.

«Средств у ПАСЕ хватит только до весны следующего года. Выборы нового генсека ассамблеи назначены на осень этого года, но уже при нынешнем генеральном секретаре Ягланде, Совет Европы ожидает легкий кризис. ПАСЕ придется увольнять персонал и сокращать финансирование», — отметил Слуцкий.

К слову, многие россияне считают, что в данном случае Россия ведет себя очень даже правильно — нечего платить тем, кто тебя «ни в грош не ставит». Немало и тех, кто предлагает вообще покинуть организацию навсегда — раз там так несправедливо относятся к России.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 29.07.2018 в 07:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить