Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

Минобороны РФ: Россия ответит на гибель Ил-20 поставкой в Сирию С-300

развернуть

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, это и другие меры "остудят горячие головы" и удержат от необдуманных поступков тех, кто угрожает безопасности российских военных в Сирии.

фото: http://mtdata.ru/

17 сентября самолет-разведчик российских ВКС Ил-20, на борту которого находились 15 человек, был сбит сирийскими силами противовоздушной обороны из комплекса С-200. Весь экипаж погиб. Место падения самолета - акватория Средиземного моря, в 27 км западнее населенного пункта Баниас. Россия обвинила в случившемся Израиль, который предупредил российских военных от атаке за одну минуту до ее начала, а кроме того, израильские самолеты просто прикрылись российским Ил-20.

фото: https://s0.rbk.ru/

Израиль принес соболезнования и предоставил России всю необходимую информацию о своих действиях в тот момент, но Москва пообещала ответить на гибель Ил-20. По словам Владимира Путина, этот ответ заметят все.

СМИ, ссылаясь на свои источники в Минобороны РФ, сообщали, что Россия, в качестве такого ответа, возможно, поставит в Сирию комплексы С-300. И вот эту информацию официально подтвердил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Как заявил министр, Россия из-за действий Израиля вынуждена принять адекватные ответные меры, чтобы повысить безопасность российских военных в Сирии. В частности, РФ в течение двух недель передаст Сирии современный комплекс ПВО С-300, а также предпримет ряд других мер.

фото: https://cdn1.img.sputnik.tj/

"Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей", - сказал Шойгу, отметив, что С-300 существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.

Кроме того, Россия поставит Сирии современные автоматизированные системы управления (АСУ) для командных пунктов ПВО.

"Это обеспечит централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведение мониторинга воздушной обстановки и оперативную выдачу целеуказаний. Главное, будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО", - подчеркнул министр.

Он также заявил, что Россия будет подавлять в прилегающей к Сирии акватории Средиземного моря спутниковую навигацию, бортовые радиолокационные системы и системы связи боевой авиации, атакующей объекты на территории страны.

"Убеждены, что реализация данных мер охладит "горячие головы" и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой", - заявил Шойгу.

Стоит отметить, что Россия в 2013 году приостановила поставки Дамаску комплекса С-300, однако, по словам министра, сейчас ситуация изменилась, и не по вине Москвы.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 24.09.2018 в 18:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Val
Val 25 сентября 18, в 00:38 Вот такая жесткая реакция России на провокационные действия со стороны Израиля заслуживает только глубокого уважения! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить