Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

Сша хотели наказать Россию, а наказали себя. Санкции против России дали обратный эффект

развернуть

С 2014 года для России началось знаковое время, эти 4 года стали переломными во многих сферах нашей страны. В 2014 году Центробанк отказался от искусственной поддержки национальной валюты, тогда рубль очень сильно просел.

Так вышло, что очень долгое время наша страна пополняла свой бюджет за счет продажи нефти и газа за рубеж, данные ресурсы продаются на мировых рынках, пока, только за доллары. А все программы развития в стране, в том числе и военная реформа рассчитывались в рублях. И благодаря тому, что цены на нефть были высокими, все шло своим ходом и программы выполнялись как положено, однако пришел тот момент. когда цена на нефть очень сильно упала.

И только череда событий позволила Российской экономике переформатироваться и перестроится. Если рассматривать все события по отдельности, то они ничего из себя не представляют такого, что могло бы повлиять на нашу экономику, но в совокупности - это уже совсем другое дело.

Сначала произошел Майдан на Украине, при поддержке США, тогда Россия смогла вернуть Крым в свой состав. реакция мирового сообщества не заставила себя ждать и на Россию посыпались санкции. Тут же началась война на Донбассе, где виновата осталась тоже Россия и новые санкции. Чуть позже РФ по приглашению Сирийского президента начинает операцию по уничтожению террористов на территории Сирии, за что тоже следуют санкции. Стоит отметить. что инициаторами санкций, практически всегда являлись американцы.

За 4 года Российская экономика под давлением потока санкций была вынуждена измениться, вот только на западе рассчитывали на ухудшение положения в стране, а вышло наоборот.

Россия практически полностью смогла импортозаместить недостающие товары, научилась строить собственные энергоустановки на надводные корабли, двигатели на вертолеты, рыбное хозяйство, портовые инфраструктуры и т.д. А в это время Европа начала подсчет своих убытков от санкций против России.

За время нашего присутствия на Востоке, нам удалось настроить отношения. практически со всем ближним востоком и закрепится там. После переговоров с Саудовской Аравией, нам удалось договориться о повышении добычи нефти на 300 тыс. баррелей в сутки. Несмотря на то, что саудиты являются союзниками США, они ярые противники Ирана и только Россия в данном случае смогла стать успокаивающим фактором.

Далее США разрывают договор о ядерном вооружении с Ираном и вводит ограничения на поставки иранской нефти на мировой рынок, образуется дефицит. Далее Венесуэла, там уже сильно затянулся экономический кризис, а в следствии и политический. Из-за этих факторов дешевая нефть Венесуэлы перестает поступать на рынок и опять дефицит.

Но спрос на нефть продолжает расти, как и ее цена. И Россия в свете всех этих событий осталась только в выигрыше. Американцы сами себя наказали, пытаясь наказать нас. Такой противоположный эффект называется парадоксом, когда ты делаешь все для того, чтобы кому-то стало плохо, но ему становиться только лучше.

Подробнее о ряде ошибок США смотрите в ролике ниже:


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 06.10.2018 в 14:40
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Kuzma KuzkinaMat
Kuzma KuzkinaMat 6 октября 18, в 18:32 Автор дурак! Чему радуется, что Россия стала на 300000 баррелей стала больше продавать за рубеж, а следовательно увеличила скорость ограбления Российских недр, которые должны принадлежать народу?! Тут не радоваться нужно а плакать!!! Ну на то он и юродивый что не видит надвигающейся беды-энергетического голода страны... Исчерпают недра, потом будут не по 100 долларов за баррель платить а по 1000 и больше, и то могут вообще не купить на внешнем рынке... А своей то не будет уже! Текст скрыт развернуть
0
Ermakov
Ermakov 7 октября 18, в 22:55 Статья так себе ни о чем. А по поводу конца нефти ,Кузьма не надо подпевать принцу Саудитов-лет через пять виднее будет вот и разберемся" Текст скрыт развернуть
0
Ermakov
Ermakov 7 октября 18, в 23:11 Надо технологию бурения на шельфе арктики развивать. крупнейшее месторождение сланцевой нефти разрабатывать НАДО-не надо плакать. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить