Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Последние комментарии

Kuzma KuzkinaMat
"...Александр Лукашенко находится в прекрасных отношениях со своим украинским коллегой Петром Порош…
Kuzma KuzkinaMat «Киев враждебен Минску, Москва наш главный стратегический партнер»: Белоруссию призвали признать Крым.
сергей литвищенко
ЧЕМ РАНЬШЕ НА ПЕНСИЮ ,ТЕМ МЕНЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СГОВОРИТЬСЯ И ОРГАНИЗОВАТЬ БУЧУ.
сергей литвищенко Возможен ли заговор военных против Путина?
Kuzma KuzkinaMat
"За Путиным стоит народ и армия!..." Я считаю что эта фраза автора имеет такую же ценность какую им…
Kuzma KuzkinaMat Возможен ли заговор военных против Путина?
Александр Саломатин
Богом управляется? Это он не себя имел в виду?
Александр Саломатин «Россия напрямую управляется богом, а если это не так, то непонятно вообще как она существует» - Путин о величии нашей страны
Вячеслав Дегтярев
СИЛА.......
Вячеслав Дегтярев Вашингтон "взволновался" из-за резкого ответа Путина на вопрос про армию США

США Собираются Ввести в Венесуэлу Войска, Чтобы Свергнуть Мадуро

развернуть

Сенатор Марко Рубио (RFL) указал в интервью на испанском языке с Univisión на прошлой неделе, что Соединенные Штаты должны рассмотреть возможность военного вмешательства в Венесуэле.

В интервью Miami Univisión 23 в прошлую среду, Рубио сказал, что военное вмешательство может быть оправдано по соображениям национальной безопасности.

”В течение многих месяцев и лет я хотел, чтобы решение в Венесуэле было невоенным и мирным решением, просто для восстановления демократии",-сказал он. "Есть Национальное собрание, избранное народом, которое было отменено диктатурой.”

“Я считаю, что Вооруженные силы США используются только в случае угрозы национальной безопасности”, - продолжил он. "Я считаю, что есть очень веский аргумент, который может быть применен в это время, что Венесуэла и режим Мадуро стали угрозой для региона и даже для Соединенных Штатов.”

Государственный Департамент признал, что Венесуэла представляет реальную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов.

Как утверждается, режим Мадуро участвует в крупных операциях по незаконному обороту наркотиков, а также предоставляет убежище и учебные помещения террористическим группам, таким, как "Хезболла" и "Исламское государство".

Рубио уже давно ведет кампанию как против режима Чавеса, так и против нынешнего социалистического режима. Известный приспешник Мадуро Диосдадо Кабельо, как сообщается, нанял киллера для убийства Рубио в 2017 году, что режим отрицает.

Предполагается, что он прислушивается к президенту Дональду Трампу, направляя свою политику в отношении Кубы и Венесуэлы, где США откатили отмену санкций в рамках "кубинской оттепели" Барака Обамы и ввели санкции в отношении режима Мадуро, призванного нанести ущерб жизненно важному нефтяному сектору страны.

A reminder of how the Maduro regime in #Venezuela has become a security threat to the region, including the U.S.. https://t.co/Z5pOGWWy9c

— Marco Rubio (@marcorubio)



Напоминание о том, как режим Мадуро в Венесуэле стал угрозой безопасности для региона, в том числе для США.

Боливийский социалистический лидер Эво Моралес, близкий союзник Николаса Мадуро, ответил Рубину, сказав, что Соединенные Штаты представляют реальную угрозу мировой безопасности.

Senator Marco Rubio, warns of using the Empire's army against the people of Venezuela because he assumes a "threat" against the security of the US. With its history of interventionism and military coups d'état in the world, the US is the real threat to humankind.

— Evo Morales Ayma (@evoespueblo)



"Сенатор Марко Рубио предупреждает об использовании армии Империи против народа Венесуэлы, потому что он принимает на себя ”угрозу” безопасности США", - написал Моралес в Twitter. "С ее историей интервенционизма и военного переворота в мире, США представляют реальную угрозу человечеству.

В прошлом месяце Associated Press сообщила, что Трамп надавил на своих помощников о том, чтобы использовать военный вариант в Венесуэле, идея якобы встретила сильную оппозицию со стороны региональных лидеров, включая тогдашнего Президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. Торговый блок Меркосур, состоящий из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая, также предупредил, что “единственными приемлемыми средствами содействия демократии являются диалог и дипломатия”, в то же время выступая против “любого варианта, подразумевающего применение силы.”

Несмотря на противодействие предложению некоторых латиноамериканских держав, многие венесуэльские изгнанники и те, кто входит в антисоциалистическое движение протеста, похоже, склонны к идее США свергнуть Мадуро с помощью военных действий. Одним из них является бывший посол Венесуэлы при Организации Объединенных Наций и губернатор Каракаса Диего Аррия, который сейчас живет в изгнании в Нью-Йорке.

Диего Аррия

Диего Аррия

"Венесуэла не только превратилась в наркогосударство с полным контролем над военными, но и позволила кубинской оккупации 40 000 гражданских и разведывательных агентов на своей территории, а также контролю над своими полицейскими и военными силами”, - сказал Аррия Breitbart News. "Как еще она может освободиться, если не вмешательством извне?”

Другие попросили Трампа открыть” гуманитарный коридор" для борющегося венесуэльского народа, который, вероятно, будет включать использование военного персонала, с миллионами, которые сейчас живут в крайней нищете и отчаянно нуждаются в продовольствии, лекарствах и других необходимых ресурсах. Тысячи людей в настоящее время бегут искать убежища в соседних странах, включая Колумбию и Бразилию, в то время как запросы о предоставлении убежища в Соединенные Штаты, как ожидается, превысит 20 000 к концу этого года.


Источник →

Ключевые слова: Venezuela
Опубликовал Илья Туктамышов , 04.09.2018 в 04:29

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
«Сюрприз для НАТО»: Высокоточный комплекс «Корнет» способен одним выстрелом обездвижеть могучий Американский «Абрамс»
Илья Туктамышов 5 сен, 21:22
0 0
«Никому не посоветовал бы с ними воевать» - Немецкий спецназ о Армии РФ
Илья Туктамышов 5 сен, 21:19
0 0
«Думали, что радар отказал»: Американцы об исчезнувшей Российской подлодке спустя секунду после пуска ракет
Илья Туктамышов 5 сен, 20:59
+2 0
Реакция России на провокацию в Сирии заслуживает высших похвал
Илья Туктамышов 5 сен, 20:56
+2 0
Запомнить