Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

«Происходящее здесь — это не проблема Украины»: Киеву посоветовали не лезть в дела Крыма и заняться своими проблемами.

развернуть

Фото с сайта: Crimea-news.info

Киев, рассчитывая на ужесточение антироссийских санкций со стороны Запада, заявил о намерении внести проект резолюции в Генассамблею ООН против «милитаризации Крыма».

"Украина намерена внести проект резолюции Генеральной ассамблеи, чтобы помешать дальнейшей милитаризации Россией территории Украины и окрестных территорий. Проведение многочисленных военных учений в Крыму и вокруг него демонстрирует агрессивную политику России в отношении Украины других стран Черноморского бассейна. Постоянная милитаризация Азовского моря — еще один повод для беспокойства", — отметил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

Владимир Ельченко. Фото с сайта: Life.ru

Владимир Ельченко. Фото с сайта: Life.ru

2 октября глава МИД Украины Павел Климкин обвинил Россию в размещении ядерного оружия и соответствующей инфраструктуры в Крыму.

Фото с сайта: Dialog.ua

Фото с сайта: Dialog.ua

«Полуостров, став российским, превратился в военную базу. Обоснованные подозрения в размещении в Крыму ядерного оружия или необходимой инфраструктуры станут поводом для МИД Украины подготовить проект резолюции о милитаризации полуострова и обратиться в Генассамблею ООН»,-заявил украинский министр в эфире телеканала ATR.

Данные обвинения в адрес России в Крыму сочли голословными,отметив, что Украина, как обычно, ничего не сможет доказать.

Сергей Цеков. Фото с сайта: M.fishki.net

Сергей Цеков. Фото с сайта: M.fishki.net

«Подозрения Климкина — стандартные заявления, высосанные, как говорится, из пальца. Надо что-то громкое сказать по Крыму, надо в чем-то обвинить Россию. Дилетантизм — вообще характерная черта нынешних представителей МИД Украины. Обращения к Генассамблее ООН — распространенное явление среди киевского истеблишмента, но вряд ли Украина что-то сумеет доказать»,- прокомментировал заявление Климкина сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с «НСН».

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе напомнил украинской стороне, что дела полуострова никакого отношения к этой стране не имеют и посоветовал заниматься своими делами.

Григорий Иоффе. Фото с сайта: New.crimiz.ru

Григорий Иоффе. Фото с сайта: New.crimiz.ru

«Происходящее здесь — это не проблема Украины, пусть занимаются своими взрывами на складах, подрывами техники и так далее. На бытовом уровне можно сказать одну простую фразу: это не ваше дело. Все действия военного характера в Крыму связаны с государственными задачами Российской Федерации, а также с недружественной и провокационной политикой Киева. Кроме того, все украинские заявления о скоплении военной техники на полуострове безосновательны — Крым является курортным регионом»,- чиновник в беседе с ФАН.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Исполнительный совет ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) за принятие решения о начале прямого мониторинга ситуации в Автономной Республике Крым и Севастополе.

«Российской оккупационной власти не удастся скрыть свои преступления от международного сообщества. Как не удастся ей избежать и заслуженной ответственности. Единым фронтом во всех международных форматах продолжаем бороться за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины. Крым - это Украина», - написал украинский лидер на своей странице в социальной сети Facebook.

Стоит отметить, что в мае текущего года немецкий журнал Focus опубликовал материал, в котором говорится, что после воссоединения с Россией Крым превратился в «неприступную крепость», так как Россия активно наращиванием своего военного присутствия в регионе.

«Россия имеет полное право на обеспечение собственной безопасности на фоне провокаций и диверсий на границе»,-прокомментировал материал немецкого журнала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того Украина надеется так же получить от Москвы компенсацию за «недополучение выгоды» от недр в акватории Крыма.

Анна Гопко. Фото с сайта: m.day.kyiv.ua

Анна Гопко. Фото с сайта: m.day.kyiv.ua

«У нас нет доступа к нашим недрам, которые есть в Черном море. Кто нам будет компенсировать? Мы будем использовать инструменты международного права, чтобы добиваться от России компенсации экономических убытков, которые мы несем из-за недополучения выгоды из-за временной оккупации полуострова и отсутствия доступа к ресурсам недр Черного моря», — заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко во время выступления на Межпарламентской ассамблеи парламентов Грузии, Молдавии и Украины, прошедшей 8 октября.

Напомню, что ранее президент России Владимир Путин подписал закон об аннулировании с 1 октября украинских лицензий на использование участков в Азовском и Черном море, под действие которого попала 131 украинская лицензия, выданная до воссоединения Крыма с Россией.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 12.10.2018 в 04:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить