Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Последние комментарии

Kia Kia
Население Украины только мешает государственным деятелям радеть ! Это вам ни какое- нибудь там бе- …
Kia Kia Неблагодарные украинцы
Кочемли
Против России 66 стран. Известно. что вероятность поражения ракетой цели составляет около 30 %. Нам…
Кочемли Ситуация вокруг Крыма. История ничему не учит
Кочемли
Топить Балтию в Балтике и не спасать!
Кочемли В Латвии заявили о том, что рыбная промышленность в стране “утонула”
Вячеслав Лаптин
"Г-жа Ле Пен проводит свои избирательные компании на российские деньги. Это факт уже трудно опровер…
Вячеслав Лаптин Кто разжигает революцию во Франции: Россия или США?
Кочемли
Никаких переговоров России с нацистами Украины и Украины с агрессором Россией.
Кочемли Скидочные преговоры Украины и России: обрисовалась реальная угроза прекращения поставок газа

Ситуация вокруг Крыма. История ничему не учит

развернуть

Ситуация вокруг Крыма. <div id=

История ничему не учит" />

17 декабря Генеральная Ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь, а также частей Черного и Азовского морей». За проголосовали 66, против — 19, воздержались 72 государства.

Данная резолюция призывает Россию вывести ее силы из Крыма, прекратить незаконную оккупацию украинской территории, а также осуждает наращивание военного присутствия РФ в Черном и Азовском морях.

В этот же день Великобритания в поддержку Украины раньше заявленного времени отправила свой гидрографический (разведывательный) корабль HMS Echo (H87). Корабль Королевского флота вечером 17 декабря вошел в Черное море из пролива Босфор.

«Этот современный корабль предназначен для проведения разведывательных операций в поддержку подводных лодок и десантных операций. Он может выдавать адаптированную информацию практически в режиме реального времени», — сообщил руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко в соцсети.

Интересно, что события разворачиваются накануне празднования Дня воинской славы России.

24 декабря в РФ отмечается День взятия российскими войсками турецкой крепости Измаил в 1790 году. Сейчас, в городе Измаил Одесской области Украины на месте этой крепости находится мемориальный парк-музей (в настоящее время находится «по другую сторону баррикад»).
Штурм турецкой крепости Измаил, ставший классикой военного искусства, является ключевым сражением Русско-турецкой войны 1787-1791 годов.
Примечательно, что война началась в результате интриг Британской империи, пытающейся ослабить Российскую империю и вовлечь её в две войны одновременно — русско-турецкую и русско-шведскую.
Война вспыхнула с подачи Турции, пытавшейся взять реванш за предыдущие поражения. В этом стремлении Османская империя опиралась на поддержку Великобритании, Франции и Пруссии, которые, однако, сами не вмешивались в военные действия.

Ультиматум Турции 1787 года требовал от России возвращения Крыма, отказа от покровительства Грузии и согласия на осмотр проходящих через проливы российских торговых судов. Естественно, Турция получила отказ и начала военные действия.
Несмотря на значительное численное превосходство, боевые действия складывались для турков катастрофически. Армия Российской империи наносили противнику поражение за поражением, причем как на суше, так и на море.
Талант русских полководцев и адмиралов, а также качественное превосходство в оснащении армии, позволили Российской империи одержать ряд ключевых побед и вынудить турецкого султана заключить мир на еще более унизительных условиях, чем после первой русско-турецкой войны.

Ясский мир закреплял за Россией все предыдущие приобретения, а Крым официально вошел в состав Российской империи, граница между Россией и Турцией отодвинулась к реке Днестр. А Турция отказывалась от своих претензий на Грузию.
Конечно, в наши дни «Крымский вопрос» обрёл иные очертания, однако в них по-прежнему угадывается желание западных стран оттеснить Россию с берегов Чёрного моря, изолировать от Крыма, ущемить её законные интересы.
Но историю невозможно переделать.

Историю надо знать, принимать такой, какая она есть, и учиться на её уроках.

Источник:

https://informnovosti.ru/situatsiya-vokrug-kryma-istoriya-ni...


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 21.12.2018 в 16:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Кочемли
Кочемли 21 декабря, в 17:27 Против России 66 стран. Известно. что вероятность поражения ракетой цели составляет около 30 %. Нам надо произвести 198 ракет, по 3 шт. на каждую страну и оснастить ими ядерными боеголовками. А потом нанести по этим странам удар 3 ракетами по каждой стране. После этого провести новое голосование в ООН.   
Текст скрыт развернуть
3
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
База ВКС в Венесуэле: Мы больше не позволим США к себе так относиться
Илья Туктамышов 24 дек, 16:25
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Российский бизнес представил инвестпроекты на 15,3 трлн руб.
Илья Туктамышов 24 дек, 16:23
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Трамп опять передумал: что происходит с США?
Илья Туктамышов 24 дек, 16:21
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Запомнить