Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

«Все было в рамках закона»: делегация из США признала итоги народного референдума в Крыму.

развернуть

Фото с сайта: realnienovosti.com

Несмотря на то, что большая часть мирового сообщества до сих пор так и не признала итоги народного референдума о присоединении Крыма к территории Российской Федерации, прошедшего в 2014 году легитимными, все чаще делегации иностранных общественников и политиков проявляют интерес к полуострову, посещая его с официальными визитами. Что в свою очередь очень беспокоит Киев, называющий Крым временно оккупированной территорией, а Россию страной-агрессором.

5 сентября с трехдневным визитом в российский Крым прибыла делегация американских общественников из Центра гражданских инициатив в составе четырех человек, с целью оценить реальную обстановку на полуострове и донести правду о жизни крымчан в США.

Фото с сайта: http://atr.ua/news

По словам Сильвилии Демарест Крымский полуостров стал частью России законно.

«Я юрист по образованию. Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что все было проведено в рамках закона. Именно об этом я буду говорить по приезде в Америку. Я расскажу об этом всем в Америке. Это было волеизъявлением народа Крыма, и я не думаю, что эта ситуация когда-нибудь изменится и Крым когда-либо станет украинским", — сказала представитель американской делегации.

Кроме того американская делегация высоко оценила развитие полуострова и была приятно удивлена тем, как выглядит новый терминал международного аэропорта "Симферополь" и отличным качеством местных дорог.

 Фото с сайта: tvzvezda.ru/new

"Наше пребывание было замечательным. Первое, что бросилось в глаза и оставило неизгладимое впечатление, это симферопольский аэропорт и дороги. И вообще город прекрасен, люди очень дружелюбны. Впечатления очень позитивные, положительные", — сказала представитель делегации, член Демократического клуба Санта Клары Кэтрин Мец.

Не прочь посетить Крым и украинские чиновники, правда, в отличие от иностранных делегаций, предпочитают это делать тайно, дабы избежать пересудов и скандалов.

Алексей Черняк. Фото с сайта: Всероссийская-здравница.рф

"Они не сторонятся Крыма. Они втихаря ездили, ездят и будут ездить. Приезжают они, конечно, не через пункты пропуска на севере Крыма, а прилетают через Москву. У многих чиновников и депутатов есть в Крыму своя недвижимость, многие из них сюда приезжают — и не только летом. Украинские политики уже давно понимают, что происходит в Крыму и почему крымчане решили связать свое будущее с Россией. Украинцы, приезжающие в Крым, видят одну картинку: как регион развивается, как регион преобразовывается на глазах", — заявил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По словам депутата Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, он провел часть своего отпуска на полуострове, спрашивая у людей, хотят ли они, чтобы Крым вернулся назад в состав Украины.

Евгений Балицкий. Фото с сайта: riafan.ru/997023

«Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: "Какой возврат, вы что? Вот туда?" Большинство людей — я могу руку на сердце положить. Поверьте, это не в том, что я так хочу или я так не хочу, так думают многие люди. Когда большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией на референдуме в марте 2014 года, ряд сотрудников правоохранительных органов и военных решили принять гражданство России. Почему из 600 эсбэушников только 200 вернулись назад? Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров остались в Крыму. Они что, все под пистолетом, что ли, пошли? Нет", — сказал украинский парламентарий в эфире телеканала NewsOne.

По словам депутата Госсовета Крыма Владислава Ганжары, несмотря на заверения Киева о плачевном состоянии полуострова после его аннексии, многие украинцы посетившие Крым видят абсолютно противоположную картину.

Владислав Ганжара. Фото с сайта: http://crimea.gov.ru/

«Действительно, для многих откровения господина Балицкого как депутата Верховной рады Украины станут достаточно серьёзным сигналом. От официальных лиц на протяжении последних четырёх лет мы практически не слышали адекватных и соответствующих действительности заявлений относительно того, что произошло на территории Республики Крым в 2014 году и что происходит на полуострове сегодня. Для Украины такие заявления представляют серьёзную опасность. Ведь не только господин Балицкий прозрел, побывав у нас в Крыму. Все украинцы, которые лично посещают нашу республику, а в этом году таких туристов было намного больше, видят, как Крым изменился в лучшую сторону, какие настроения у людей, что никто не допускает возвращения Крыма в состав Украины. Такие мнения являются очень сильным противовесом официальной позиции Киева. Украина уже четыре года твердит... относительно аннексии полуострова. Но те люди, которые видят своими глазами, чем живёт Крым, являются той силой, которая в один момент приведёт к тому, что большинство на Украине наконец признает, что полуостров — часть Российской Федерации и никто уже не сможет этого изменить», — отметил парламентарий.

А тем временем, вчера, 6 сентября депутаты Верховной Рады одобрили в первом чтении законопроект, вводящий уголовную ответственность для россиян за незаконное пересечение государственной границы страны.

Теперь согласно принятому документу, «лиц, имеющих гражданство государства-агрессора» предлагается сажать на срок до 3 лет за пересечение госграницы любым способом вне украинских пунктов пропуска или без соответствующих документов. Повторное нарушение или незаконное пересечение границы группой лиц предлагается наказывать лишением свободы на срок до 5 лет.

Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 07.09.2018 в 08:43
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить