Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Олег
Благодаря прибалтийской и украинской русофобии хитрые немцы не оплачивают уже не укратнское воровст…
Олег «Выключат наглухо, как Литве»: Киеву наглядно показали, что ждет
Олег
Нас Вовка приучает к невзрачной работе Лаврова а кто приучил Лаврова так работать?
Олег “Удар не по Мадуро, а по России”: Политолог о провалах нашей дипломатии в Венесуэле
Олег
Нас не любят за то евреев просто обожают. Путь к сердцу сакса лежит через его??? Кошелек. Ни чего н…
Олег Фатальная ошибка глобалистов: за что нас не любят англосаксы?
Олег
Так и Садат должен был но потом про это как то сразу забыли.
Олег «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона
Олег
Мы ждем активных действий Ирана по Ираку и Ливии совместно с Россией.
Олег Роухани: санкции США — это экономический терроризм

«Исключены из схемы»: в Латвии осознали, что платят слишком высокую цену за плохие отношения с Москвой.

развернуть



Фото с сайта: Oko-planet.su

Латвия, бывшая республика Советского Союза, считавшая себя оккупированной страной, после получения независимости, войдя в состав Евросоюза и НАТО, рассчитывала на получение солидной финансовой помощи от Брюсселя и надежной защиты со стороны военного блока от мнимой российской угрозы, что даже и не заметила, как собственноручно разрушила собственную экономику.

По заявлению кандидата в депутаты сейма от партии "Согласие" Алексея Медведева, в настоящее время в Латвии сложилась катастрофическая ситуация в сфере транзита и все по причине плохих отношений с Россией.

"Обострение латвийско-российских отношений буквально уничтожает одну из главных доходных частей государственного бюджета. В течение последних лет Россия построила несколько новых портов в регионе Балтийского моря. Туда сегодня уходят наши миллионы евро. Нам надо понять, что Европа все равно получит российские грузы. Россия в любом случае их продаст и доставит. Никто не будет проигравшим. Никто, кроме Латвии, которая из этой схемы уже исключена»,- отметил кандидат в депутаты на своей странице в Facebook.

По его словам если еще в 2016 году морской и железнодорожный транспорт принесли в бюджет страны 700 миллионов евро, то уже в 2018-м доходы резко сократились и продолжат падение и дальше.

"Я как человек, который родился и всю жизнь прожил в Вентспилсе — городе, в котором главным источником доходов является порт, — не могу молчать о катастрофической ситуации, которая сложилась в нашей стране в сфере транзита. Стремительное снижение потоков транзитных грузов негативно влияет не только на жителей тех городов, где находятся порты. Оно влияет на всех жителей нашей страны. Россия на протяжении последних лет построила несколько новых портов на Балтике. Туда сегодня уходят наши миллионы евро», -уверен Медведев.

Россия из-за русофобской политики властей стран Балтии, включая Латвию, была вынуждена развивать собственную инфраструктуру на Балтике и увеличить провозную способности железной дороги Ленинградской области.

«По данным "Балтийской ассоциации — транспорт и логистика", только за последние четыре года железнодорожные перевозки сократились на 23 процента, оборот латвийских портов — на 16 процентов, а народное хозяйство потеряло не менее 132 миллиона евро»,-пишет издание Sputnik Latvija.

Медведев убежден, что выйти из сложившейся ситуации все еще можно путем переговоров с восточными и западными партнерами и поиска компромиссов.

"Нужно объяснять Брюсселю, насколько высокую цену мы платим из-за напряжения латвийско-российских отношений. Иначе, спасать Латвию будет уже поздно", — считает Медведев.

По мнению министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса, решения России в области экономики и транзита давно носят стратегический характер, поэтому латвийскому бизнесу не стоит надеяться, на возможное потепление в отношениях Риги и Москвы.

"Я верю, что многие "предприниматели" действительно наивно верят в то, что если не "ссориться с Россией", то их бизнес улучшится. Решения России в области транзита и экономики уже давно носят стратегический характер", — написал глава МИД Латвии на своей странице в Facebook.

Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 12.08.2018 в 20:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Каримов
Александр Каримов 13 августа 18, в 08:10 * Текст скрыт развернуть
0
Кочемли
Кочемли 13 августа 18, в 20:32 Латвия, как и другие страны Балтии, должна исчезнуть с карты Европы. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
пока ничего нет
Запомнить