Илья Туктамышов предлагает Вам запомнить сайт «GALLERYNEWS»
Вы хотите запомнить сайт «GALLERYNEWS»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Последние комментарии

Ivanna Ivanova
Страна после майдауна 2013-2014г развалилась и стала нищей,единый язык и церковь-на пороге новая во…
Ivanna Ivanova ЧТО ТАКОГО СКАЗАЛ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ, ЧТО ТЕПЕРЬ В СТРАНЕ ЗАДУМАЛИСЬ О МИРЕ С РФ
Виктор Шиховцев
Сколько уже можно об этом говорить? Пора бы сделать.
Виктор Шиховцев «Давай до свидания»: Россия нашла альтернативу бесполезной ПАСЕ
Одинокая Леди
Трудно читать такую информацию... это всё-таки вопросы религии. А их с политикой перемешали... А ка…
Одинокая Леди В Киеве сообщили, что у Московского патриархата на Украине может остаться только один храм
Андрей Пв
Храм - это дом. Церковь - это люди. Не важно сколько будет домов. Важно, сколько будет церкви!
Андрей Пв В Киеве сообщили, что у Московского патриархата на Украине может остаться только один храм
Андрей Фахретдинов
Чего звезду смешить то. F-15 самолет, технологий 70х. Его и более старшие ЗРК видят. Хотя для подня…
Андрей Фахретдинов Американские самолеты попытались сбить украинскими комплексами С-300, ничего не вышло. Результаты испытаний.

Ссора между США и Саудовской Аравией грозит миру новой войной?

развернуть


Итак, США продолжают терять своих союзников. На этот раз Саудовская Аравия оказалась в центре дипломатического скандала. Западные СМИ во всю тиражируют новости и жестоком убийстве журналиста Джамала Хашогги в здании посольства Саудовской Аравиурции. Далеко не секрет, что Джамал Хашогги занимался журналистской деятельностью в США и всегда критиковал наследного принца Мухаммеда бен Сальмана. США и Британия уже высказались за то, чтобы ввести в отношении Эр-Рияда ограничительные санкции. Однако, Дональд Трамп предложил продолжить поставки своего вооружения в Саудовскую Аравию.

Так что же на самом деле происходит между Западом и арабским миром? Мне кажется, что все дело в том, что Саудовская Аравия начала показывать свою самостоятельность США. Естественно такое развитие событий не может устраивать Вашингтон и капиталисты западного мира решили прижать хвост саудитам. Смотрите, с момента убийства журналиста прошло уже почти 2 недели, новость об убийстве появилась только неделю назад. Турецкие спецслужбы еще три дня назад заявили, что у них есть видео и аудиозаписи убийства журналиста, однако никто не торопится предъявлять Саудовской Аравии обвинения. Более того, если есть неопровержимые доказательства убийства, то почему они до сих пор не обнародованы? История с убийством Хашогги напоминает историю с отравлением Скрипалей. Более того, если есть неопровержимые доказательства убийства, то почему они до сих пор не обнародованы? История с убийством Хашогги напоминает историю с отравлением Скрипалей.

Таким образом США дают понять Саудовской Аравии, что если Эр-Рияд продолжит заигрывать с Россией по поводу покупок комплексов С-400 и вести тайные сделки с Москвой в нефтяной отрасли, то США и многие другие страны быстренько донесут до всего мирового сообщества, что Саудовская Аравия это варвары. При этом неважно есть доказательства или нет, их так же придумают, как и в случае с делом Скрипалей.

На данный момент Саудовская Аравия окончательно поняла, что терпеть больше американский режим не намерена, я просто убежден, что Москва приложила свою руку здесь и дала гарантии Эр-Рияду, что в случае конфликта с США, Россия встанет на сторону саудитов.

Сегодня стало известно, что Эр-Рияд применит жесткие меры, если против них будут введены какие-либо ограничения.
Среди этих мер резкое увеличение цен на нефть, вплоть до 200 долларов, что будет очень выгодно для России и Ирана, и наоборот будет ну очень плохо для США.Кроме этого, Эр-Рияд откажется от доллара в пользу юаня при расчетах за нефть. Плюс ко всему этому Саудовская Аравия пересмотрит свою политику в отношении Ирана и заключит с Тегераном союз с последующей перепродажей американского вооружения, которое есть у саудитов.
И последнее, пожалуй самое неприятное для США. Эр-Рияд намерен предоставить свою территорию для строительства на ней российской военной базы.

Уже известно, что Саудовскую Аравию в этом вопросе поддерживают многие арабские страны, среди них ОАЭ, Египет, Ливан, Иордания.

Похоже, что Вашингтон окончательно теряет свое влияние во всем мире. Но потеря влияния может подтолкнуть США к войне с арабским миром, где у США будет лишь один союзник в этом регионе - Израиль.

Изменения, которые происходят в мире уже заметны, приход многополярного мира уже не за горами. США же, если начнут войну с арабским миром, лишь быстрее приблизят конец своей глобальной гегемонии.

А пока мир с ожиданием следит за развитием событий.


Источник →

Опубликовал Илья Туктамышов , 15.10.2018 в 22:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Блог
“РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ДОБАВЛЯЮТ В СВОЙ АРСЕНАЛ ТИХОЕ, НО СМЕРТЕЛЬНОЕ НОВОЕ ОРУЖИЕ” - THE NATIONAL INTEREST
Илья Туктамышов 17 окт, 10:27
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
ЛАВРОВ УСТАЛ ТЕРПЕТЬ ВЫХОДКИ ПАСЕ - "РОССИЯ СТАВИТ ПОД ВОПРОС ЗАКОННОСТЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ"
Илья Туктамышов 17 окт, 10:19
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
ПРИБАЛТИЙСКАЯ ПРОСЬБА ВЫПЛАТ: ТАКТИЧЕСКИЙ ОТВЕТ РОССИИ
Илья Туктамышов 17 окт, 07:15
+1 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
ФРАНЦУЗСКИЕ СМИ ДАЛИ ОЦЕНКУ С-400
Илья Туктамышов 16 окт, 21:05
0 0
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Запомнить